Clube de utilidade pública desde 03 de Abril de 1984 | Medalha de Mérito Municipal | Medalha de Bons Serviços Públicos        
 
  Ginástica  
 
Arquivo 2010/2011

Baby Ginásio

Blogs

Calendário

Classe de Acrobática

Classe de Trampolins

Classes de Formação e Lazer

Fotos

Notícias

Panfleto de ginastica

Professores

Resultados

Seguro desportivo

Sites de Ginástica

Vídeos
   
 
Receba via email todas as novidade e notícias.
   
patrocinado por:

 

Resultados

Resultados Desportivos das Classes de Ginástica Acrobática e de Trampolins
2008-06-23


IV Torneio Internacional Mestre Joseff Sammer de Duplo Mini-Trampolim - Torres Vedras 00|01|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

DMT - Escalão A / MasculinoPedro Ferreira

2º Lugar

DMT - Escalão B / MasculinoDiogo Costa

5º Lugar

DMT - Escalão B / MasculinoFrancisco Costa

6º Lugar

DMT - Escalão B / MasculinoEduardo Ferreira

3º Lugar

Torneio de Abertura de Ginástica Acrobática - Cascais 23,24|02|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Par Feminino - Júnior BInês Barros / Mariana Ribeiro

4º Lugar

Trio Feminino - Júnior BCláudia Oliveira / Rita Martins / Ana Mendes

3º Lugar 

Trio Feminino - Sénior BAna Silva / Cristiana Santos / Marta Carneiro

1º Lugar 

Campeonato Distrital de Duplo Mini-Trampolim - Vila do Conde 02|03|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Infantis FemininosMariana Ramos

1º Lugar 

Infantis FemininosAna santos

2º Lugar

Infantis FemininosInês Ramos

3º Lugar

Infantis FemininosAna Ferreira

5º Lugar

Infantis FemininosMariana Coelho

6º Lugar

Infantis FemininosTeresa Miranda

9ºLugar

Infantis FemininosMaria Bravo

10º Lugar

Equipa 1Mariana R, Inês R, Ana F, Maria B

1º Lugar

Equipa 2Ana S, Mariana C, Maria B

3º Lugar

Infantis MasculinosRenato Gomes

2º Lugar 

Iniciados MasculinosManuel Pinto 

1º Lugar

Iniciados MasculinosRafael Barbosa

2º Lugar

Iniciados MasculinosPedro Ferreira

5º Lugar

EquipaManuel P, Rafael B, Pedro F

1º Lugar 

Juvenis MasculinosJoão Santos

1º Lugar 

Juvenis MasculinosDiogo Costa

2º Lugar 

Juvenis MasculinosJoão Lobo

3º Lugar 

Juvenis MasculinosFrancisco Costa

4º Lugar 

Juvenis MasculinosJoão Silva

6º Lugar 

EquipaJoão S, Diogo C, João L, Francisco C

1º Lugar

Juniores B - MasculinosTiago Lopes

1º Lugar

Seniores B - FemininosMaria Ventura

1º Lugar

Seniores B - FemininosJoana Santos

2º Lugar

Seniores B - MasculinosEduardo Ferreira

1º Lugar

Maia Internacional Acro Cup de Ginástica Acrobática - Maia 06 a 09|03|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Trio Feminino - JúniorCláudia Oliveira / Rita Martins / Ana Mendes

4º Lugar

Trio Feminino - SéniorAlexandra Silva / Miriam Pontes / Raquel Pinto

4º Lugar

Trio Feminino - SéniorAna Silva / Cristiana Santos / Marta Carneiro

2º Lugar

   
   

Torneio Internacional Cidade de Coimbra de Trampolins - Coimbra 07,08|03|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

DMT - UB 13  FemininosRenata Ribas

12º Lugar

DMT - UB 13  FemininosInês Silva

15º Lugar

DMT - UB 13  MasculinosFrancisco Costa 

4º Lugar

DMT - UB 13  MasculinosDiogo Costa

6º Lugar

DMT - UB 13  MasculinosPedro Ferreira

12º Lugar

DMT - UB 13  MasculinosJoão Lobo

17º Lugar

DMT - UB 13  MasculinosJoão Silva

19º Lugar

DMT - UB 13  MasculinosManuel Pinto

20º Lugar

DMT - Juniores  MasculinosJoão Santos 

19º Lugar

DMT - Juniores  MasculinosEduardo Ferreira

23º Lugar

T.I. - UB 13  FemininosRenata Ribas

14º Lugar

T.I. - UB 13  FemininosInês Silva

16º Lugar

T.I. - UB 13  MasculinosPedro Ferreira 

5º Lugar

T.I. - UB 13  MasculinosFrancisco Costa

6º Lugar

T.I. - UB 13  MasculinosManuel Pinto

17ºLugar

T.I. - UB 13  MasculinosJoão Silva

23º Lugar

T.I. - UB 13  MasculinosJoão Lobo

30º Lugar

T.I. - UB 13  MasculinosDiogo Costa

31º Lugar

T.I. - Juniores MasculinosTiago Lopes 

7º Lugar

T.I. - Juniores MasculinosEduardo Ferreira

10º Lugar

T.I. - Juniores MasculinosJoão Santos

25º Lugar

T.I. - Seniores MasculinosDiogo Faria

7º Lugar 

  Campeonato Distrital de Ginástica Acrobática - Vila do Conde 15|03|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Trio Feminino - JuvenilDiana Santos / Joana Lamares / Inês Calafate

10º Lugar 

Par Feminino - Júnior BInês Barros / Mariana Ribeiro

1º Lugar

Trio Feminino - Júnior ACláudia Vanessa / Rita Martins / Ana Mendes

1º Lugar

Trio Feminino - Sénior BAna Silva / Cristiana Santos / Marta Carneiro

1º Lugar

Trio Feminino - Sénior AAlexandra Silva / Miriam Pontes / Raquel Pinto

1º Lugar

II Torneio Internacional Copa Galiza de Ginástica Acrobática - Ourense / Espanha  16|03|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Par Feminino - JúniorInês Barros / Mariana Ribeiro

1º Lugar

Trio Feminino - JúniorCláudia Vanessa / Rita Martins / Ana Mendes

3º Lugar

Trio Feminino - SéniorAlexandra Silva / Miriam Pontes / Raquel Pinto

1º Lugar

Flanders International Acro Cup de Ginástica Acrobática - Puurs / Bélgica 24 a 30|03|08 

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Trio Feminino - JúniorCláudia Vanessa / Rita Martins / Ana Mendes

4º Lugar

Trio Feminino - SéniorAna Silva / Cristiana Santos / Marta Carneiro

6º Lugar

Prova Qualificativa de Duplo Mini-Trampolim - Sines 05,06|04|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

DMT - Iniciados FemininosInês Silva

18º Lugar 

DMT - Iniciados MasculinosRafael Barbosa

32º Lugar

DMT - Juniores MasculinosTiago Lopes 

5º Lugar

DMT - Seniores FemininosJoana Santos

8º Lugar

1º Torneio ATDAN de Ginástica Acrobática - Vila do Conde 12|04|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Trios Mistos - MinisLia Bompastor / Bárbara Freitas / Frederico Loureiro 

1º Lugar

Trio Feminino - MinisAline Bragança / Inês Carvalho / Beatriz Freitas 

1º Lugar

Trio Feminino - InfantilAndreia Santos / Catarina Silva / Carolina Graça

2º Lugar

Trio Feminino - InfantilAna Silva / Inês Costa / Leonor Freitas

1º Lugar

Trio Feminino - IniciadoPatrícia Cruz / Maria Morim / Natália Rodrigues

2º Lugar

Trio Feminino - JuvenilDiana Santos / Joana Lamares / Inês Calafate

6º Lugar

1º Torneio ATDAN de Trampolim - Vila do Conde 12|04|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Saltitões e Cangurus FemininosMariana Santos

2º Lugar 

Saltitões e Cangurus FemininosMaria Silva

3º Lugar

Saltitões e Cangurus FemininosBruna Braga

6º Lugar

Infantis FemininosMaria Bravo

1º lugar

Infantis FemininosMariana Ramos

2º Lugar

Infantis FemininosTeresa Miranda

3º Lugar

Infantis FemininosAna Ferreira

4º Lugar

Infantis FemininosMariana Coelho

6º Lugar

Infantis FemininosAna Santos

9º Lugar

Infantis FemininosInês Ramos

10º Lugar

Infantis FemininosBarbara Jesus

22º Lugar

Infantis MasculinosManuel Costa

4º Lugar

Infantis MasculinosRenato Gomes 

7º Lugar

Prova Qualificativa de Ginástica Acrobática - Maia 20|04|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Par Feminino - Júnior BInês Barros / Mariana Ribeiro

2º Lugar 

 Campeonato Distrital de Trampolim - Vila do Conde 20|04|08 

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

T.I. - Infantis FemininosMaria Bravo

2º Lugar

T.I. - Infantis FemininosMariana Ramos

4º Lugar

T.I. - Infantis FemininosAna Santos

5º Lugar

T.I. - Infantis FemininosInês Ramos

6º Lugar

T.I. - Infantis FemininosAna Ferreira

7º Lugar

T.I. - Infantis FemininosMariana Coelho

10º Lugar

T.I. - Infantis FemininosTeresa Miranda

13º Lugar

T.I. - Infantis FemininosBarbara Jesus

14º Lugar

Equipa 1Ana S, Maria B, Mariana C, Mariana R

1º Lugar

Equipa 2Ana F, Barbara J, Inês R, Teresa M

4º Lugar

T.I. - Infantis MasculinosManuel Costa

4º Lugar

T.I. - Infantis MasculinosRenato Gomes

6º Lugar

T.I. - Iniciados FemininosRenata Rivas

3º Lugar

T.I. - Iniciados FemininosInês Silva

4º Lugar

T.I. - Iniciados MasculinosManuel Pinto

1º Lugar

T.I. - Iniciados MasculinosRafael Barbosa

2º Lugar

T.I. - Iniciados MasculinosPedro Ferreira

3º Lugar

EquipaManuel P, Rafael B, Pedro F

1º Lugar

T.I. - Juvenis MasculinosDiogo Costa

1º Lugar

T.I. - Juvenis MasculinosFrancisco Costa

2º Lugar

T.I. - Juvenis MasculinosJoão Santos

3º Lugar

T.I. - Juvenis MasculinosJoão Lobo

4º Lugar

T.I. - Juvenis MasculinosJoão Silva

5º Lugar

EquipaDiogo C, Francisco C, João L, João S

1º Lugar

T.I. - Juniores B - MasculinosTiago Lopes

2º Lugar

T.I. - Seniores B - FemininosMarta Ferreira 

1º Lugar

T.I. - Seniores B - FemininosMaria Ventura

2º Lugar

T.I. - Seniores B - FemininosJoana Santos

4º Lugar

EquipaMarta F, Maria V, Joana S

1º Lugar

T.I. - Seniores B - MasculinosEduardo Ferreira

1º Lugar

T.S. - Infantis FemininosMaria Bravo / Mariana Coelho

1º Lugar

T.S. - Infantis FemininosMariana Ramos / Ana Santos

2º Lugar

T.S. - Infantis FemininosTeresa Miranda / Inês Ramos

4º Lugar

T.S. - Iniciados FemininosInês Silva / Renata Ribas

2º Lugar

T.S. - Iniciados MasculinosPedro Ferreira / Manuel Pinto

1º Lugar

T.S. - Juvenis MasculinosDiogo Costa / Francisco Costa

1º Lugar

T.S. - Juvenis MasculinosJoão Santos / João Lobo

2º Lugar

T.S. - Juvenis MasculinosJoão Silva / Baylina (T.S.T.)

3º Lugar

T.S. - Seniores B - FemininosMarta Ferreira / Maria Ventura

1º Lugar

T.S. - Seniores B - MasculinosEduardo Ferreira / Tiago Lopes 

1º Lugar

  Campeonato Nacional de Duplo Mini-Trampolim - Sines 10,11|05|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Infantis FemininosInês Silva

33º Lugar 

Infantis FemininosRenata Ribas

69º Lugar

Iniciados MasculinosManuel Pinto

20º Lugar

Iniciados MasculinosRafael Barbosa

42º Lugar 

EquipaManuel P, Rafael B, Pedro F

6º Lugar 

Juvenis MasculinosDiogo Costa

7º Lugar 

Juvenis MasculinosJoão Santos

10º Lugar

Juvenis MasculinosJoão Lobo

23º Lugar 

EquipaDiogo C, João S, João L, Francisco C

1º Lugar

Juniores B MasculinosTiago Lopes

12º Lugar

Seniores B FemininosMaria Ventura

3º Lugar 

Seniores B MasculinosEduardo Ferreira

2º Lugar 

 Campeonato Nacional de Ginástica Acrobática AA´s - Maia 17,18|04|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Trio Feminino - Júnior ACláudia Vanessa / Rita Martins / Ana Mendes

2º Lugar

Trio Feminino - Sénior AAlexandra Silva / Miriam Pontes / Raquel Pinto 

Prova Qualificativa de Trampolim - Santarém 24|05|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Infantis FemininosInês Silva

33º Lugar

Juvenis MasculinosJoão Lobo

10º Lugar

Juvenis MasculinosJoão Silva

12º Lugar

Juniores MasculinosTiago Lopes

2º Lugar

   

Campeonato Nacional de Ginástica Acrobática BB´s - Loulé 31,01|06|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Par Feminino - Júnior BInês Barros / Mariana Ribeiro

5º Lugar

Trio Feminino - Sénior BAna Silva / Cristiana Santos / Marta Carneiro

1º Lugar

 Campeonato Nacional de Trampolins - Vila do Conde 07,08|06|08

Especialidade / Escalão

Nomes 

Classificação

Iniciados FemininosRenata Ribas

11º Lugar

Iniciados FemininosInês Silva

56º Lugar

Iniciados MasculinosPedro Ferreira

4º Lugar

Iniciados MasculinosManuel Pinto

24º Lugar

Iniciados MasculinosRafael Barbosa

34º Lugar

EquipaPedro F, Manuel P, Rafael B

3º Lugar

Juvenis MasculinosFrancisco Costa

4º Lugar

Juvenis MasculinosJoão Santos

6º Lugar

Juvenis MasculinosJoão Lobo

11º Lugar

Juvenis MasculinosDiogo Costa

12º Lugar

EquipaDiogo C, João S, João L, Francisco C

1º Lugar

Juniores B MasculinosTiago Lopes

4º Lugar

Seniores B FemininosMarta Ferreira

2º Lugar

Seniores B FemininosMaria Ventura

4º Lugar

EquipaMarta F, Maria V, Joana S

1º Lugar

Seniores B MasculinosEduardo Ferreira

13º Lugar

 



Voltar

 
       
    © 2008 Ginásio Clube Vilacondense. Desenvovido pela hojenet.lda